2010 - PROMOTIONS 4th - 6th DEGREE
2010
País Apellido Nombre Cert. de grado ITF
Alemania Niven Andrew G-6-29
  Heinrich Sven G-6-27
  Flügel Thomas G-6-28
  Dietze Ludger G-5-43
  Strack Frank G-4-121
  Köysüren Cankan G-4-122
  Vones Patrick G-4-123
  Hubert Michael G-4-124
  Schwaiger Andreas G-4-125
  Zollner Raimund G-4-126
Anguilla Permuy Gregory AN-4-1
Australia Nguyen Tony AU-4-69
  Quo Matthew AU-4-70
  Raymond Paul AU-4-71
  Bernard Norman AU-4-72
  Christensen Frans AU-5-29
  Harper Paul AU-5-30
Austria MacCallum Ruaridh AUS-5-4
  Sigl Christian AUS-4-8
Argentina Ceballos Daniel AR-6-127
  Paccot Miguel AR-6-134
  Pascual Federico AR-6-135
  Zuza Hector AR-6-136
  Duhalde Carlos Omar AR-6-137
  Mino Gustavo AR-5-265
  Barrientos Roberto AR-5-272
  Acosta Daniel AR-5-273
  Galvez Gabriela AR-5-276
  Andrade Santiago AR-5-282
  Casero Gaston AR-5-283
  Rojas Fernando AR-5-284
  Granucci Sergio AR-5-285
  Gonzalez Leonardo AR-5-286
  Gaetan Eduardo AR-5-287
  Morales Ruben AR-5-288
  Correa Rocha Julio AR-5-289
  Taboada Luis AR-5-290
  Duhalde Juan Ignacio AR-5-291
  Ferreyra Pablo AR-4-666
  Neyrot Martin AR-4-667
  Alvarenga Raul AR-4-680
  Blanco Alejandro AR-4-681
  Fusco Lucia AR-4-682
  Cavallero German AR-4-683
  Saez Mariano AR-4-688
  Justiniano Fabio AR-4-689
  Lopez Manuel AR-4-690
  Piccoli Juan AR-4-691
  Cabrera Cristian AR-4-692
  Borelli Walter AR-4-693
  Cappa Maria AR-4-694
  Carrizo Maria AR-4-695
  Gallardo Pablo AR-4-703
  Chaviel Alejandro AR-4-704
  Celse Claudio AR-4-705
  Reddi Adrian AR-4-706
  Cuenca Miguel Angel AR-4-707
  Vazquez Juan Pablo AR-4-708
  Guerra Eduardo AR-4-709
  Rogers Emiliano AR-4-710
  Troncoso Emmanuel AR-4-711
  Arcaro Diego AR-4-712
  Garcia Hernando AR-4-713
  Sanchez Julio AR-4-715
  Lacone Luis AR-4-716
  Carballo Nicolas AR-4-717
  Martinangeli Analia AR-4-719
  Gimenez Sebastian AR-4-720
  Chaves Nahuel AR-4-721
  No Gisela AR-4-722
  Escobedo Marcelo AR-4-723
  Giz Andres AR-4-718
Bélgica De Vreese Patrick B-6-2
  De Temmerman Geert B-4-13
Bolivia Vera Haydel BO-6-1
Bulgaria Iliev Julian BU-4-17
Canadá MacLellan Russell C-6-30
  Smith Don C-6-31
  Reinelt Kevin C-6-32
  Tran Joliette C-6-33
  Clair Peter C-6-34
  Barker Michael C-6-36
  LeGrow Steven C-6-35
  Duck Allyssa C-5-81
  Marcia Stephen C-5-83
  Stone Chelsea C-5-84
  Bourque Sylvain C-5-85
  Henson Diana C-5-86
  Lavoie Matthew C-5-87
  Levesque Doris C-5-88
  Kellythorne Russell C-5-89
  Lacourciere Michael C-5-90
  Merritt Brandi C-4-192
  Nedokus Ed C-4-233
  Dolman Bryden C-4-234
  Cabanas Diego C-4-236
  Licas Derek C-4-237
  Harvey Eric C-4-238
  Gagne Nathalie C-4-239
  Parent Philippe C-4-240
  White David C-4-241
  Rock Christopher C-4-242
  Pitsch Mary C-4-243
  Leung Andy C-4-244
Chile Reyes Ernesto CHL-5-4
  Rojas Osvaldo CHL-5-3
  Oviedo Eduardo CHL-5-2
  Gatica Sebastian CHL-4-5
  Lillo Javier CHL-4-6
Colombia Silva Patricia CO-4-27
Costa Rica Manzanares Mata Jorge CR-6-1
  Cooper Oscar Austin CR-5-6
Dominican Republic Terrero Kelvin DO-4-4
España Mugica Javier S-6-6
  Carracedo Pastor S-5-13
  Benimeli Antonio S-5-14
  Mugica Mario S-4-33
  Herrero Raúl S-4-34
  Ibanez Vicente S-4-35
  Berkenbusch Carlos Gustavo S-4-36
  Ledesma Francisco J. S-4-37
Estados Unidos Rambo Bernie A-6-108
  Morris Jason F. A-6-109
  Breiting Heather A-6-110
  Skapars Z. John A-5-222
  Mahoney William A-5-223
  Nichols Richard A-5-225
  Collins Gary A-4-487
  Agrawal Sungeeta A-4-485
  Legendre Michael A-4-489
  Moore Joshua A-4-488
  Van Stavern Mykal A-4-491
  Salgado Mandi A-4-496
  Khakpour Ali A-5-224
  Hencke Michael A-4-490
  Minquini Jesus A-4-490
  Ortiz Anibal A-4-492
  Leep John A-4-493
  Brigham Scott A-4-494
  Devlin Vern A-4-500
  Durojaiye Titus A-4-497
  Bell Bill A-4-495
Ethiopia Worku Abebe ET-4-8
  Cheru Yigebawal ET-4-9
Finlanda Turunen Jani FL-5-12
  Karjalainen Heli FL-4-22
Grecia Samaras Dimitrios GR-6-26
  Kotoumpas Ioannis GR-6-27
  Papatolias Georgios GR-6-28
  Pantazis Konstatinos GR-6-29
  Psilakis Ioannis GR-5-44
  Makris Athanasios Gr-4-67
  Gialamas Konstantinos GR-4-70
  Kosmoglou Anathasia GR-4-71
  Adam Nikolaos GR-4-72
  Trakidis Nicolaos GR-4-73
Holanda Boer Robert H-6-7
  Schellens Martin H-6-8
  van der Lee Art H-6-9
  van de Braak Carlo H-5-25
  de Smit Jack H-5-26
  Lindeboom Jantien H-5-21
  van der Lee Edwin H-5-23
  van der Lee Ron H-5-22
  Kloor Emiel H-4-46
  Petrovic Mishel H-4-47
Honduras Gonzalez Oscar HD-4-9
Inglaterra Bernard Erroll GB-6-45
  Panteli Antony GB-6-46
  Symonds Nicholas GB-6-46
  Moreno Janitzio GB-6-47
  Lear Philip GB-6-48
  Stronach Brett GB-5-87
  Dunn Tim GB-5-88
  Casley Leanne GB-4-212
  Dodd Peter GB-4-213
  Collins Matthew GB-4-215
  McIlvaney Gillian GB-4-216
Irlanda Fagan Christopher IRE-6-18
  Gannon Denis IRE-5-40
  Oworuszko Marcin IRE-4-65
Italia Baldassarre Stefano I-6-17
  Canteri Andrea I-6-19
  Carli Omar I-6-20
  Cendron Andrea I-5-37
  Baradel Stefano I-5-38
  Manno Emanuele I-5-39
  Ciamponi Michele I-5-40
  Fogli Rebecca I-5-41
  Fogli Rachele I-5-42
  Crestani Michele I-4-93
  Pegoraro Mirco I-4-94
  Pintonello Ivan I-4-95
  Pazzaglia Nicoletta I-4-96
Latvia Jershov Jury LAT-5-2
  Shaltenis Armand LAT-4-5
Noruega Andersen Roar NO-4-35
  Botnan Jorgen NO-4-36
  Witzoe Arne NO-4-37
  Hassanipour Omid NO-5-13
  Hjelmeland Lasse NO-5-14
Paraguay Peña Walter PA-5-9
  Delgadillo Raul PA-5-10
  Rivas Victor PA-5-11
  González Edgar PA-4-24
Perú Penavazquez Andres PE-5-1
  Flores Tulio PE-4-11
  Astete Miguel Randolph López PE-4-12
Polonia Suska Jaroslaw PO-6-9
  Jeglinski Jakub PO-5-28
  Puzon Grzegorz PO-5-29
  Korzybski Michal PO-5-30
  Lipa Joanna PO-4-61
  Wolosz Marcin PO-4-62
  Kasprzak Martyna PO-4-63
  Chomiuk Andrzej PO-4-65
Puerto Rico Rivera Michael PR-4-23
  Castillo Llauger PR-4-24
Romania Goron Dan ROU-5-3
Rusia Brynin Eduard RU-4-97
  Alexander Leonov RU-4-98
  Brinkovskiy Petr RU-4-99
Slovenia Bernard Uros SLN-5-6
Uruguay Calero Leonardo UR-4-9
  Perinetti Carlin UR-4-10
Venezuela Martinez Juan José VE-4-22
Vietnam Nguyen Ngoc-Ngan V-6-78

Total: 227 personas promovidas

2010
País Apellido Nombre Cert. de grado ITF
Alemania Niven Andrew G-6-29
  Heinrich Sven G-6-27
  Flügel Thomas G-6-28
  Dietze Ludger G-5-43
  Strack Frank G-4-121
  Köysüren Cankan G-4-122
  Vones Patrick G-4-123
  Hubert Michael G-4-124
  Schwaiger Andreas G-4-125
  Zollner Raimund G-4-126
Anguilla Permuy Gregory AN-4-1
Australia Nguyen Tony AU-4-69
  Quo Matthew AU-4-70
  Raymond Paul AU-4-71
  Bernard Norman AU-4-72
  Christensen Frans AU-5-29
  Harper Paul AU-5-30
Austria MacCallum Ruaridh AUS-5-4
  Sigl Christian AUS-4-8
Argentina Ceballos Daniel AR-6-127
  Paccot Miguel AR-6-134
  Pascual Federico AR-6-135
  Zuza Hector AR-6-136
  Duhalde Carlos Omar AR-6-137
  Mino Gustavo AR-5-265
  Barrientos Roberto AR-5-272
  Acosta Daniel AR-5-273
  Galvez Gabriela AR-5-276
  Andrade Santiago AR-5-282
  Casero Gaston AR-5-283
  Rojas Fernando AR-5-284
  Granucci Sergio AR-5-285
  Gonzalez Leonardo AR-5-286
  Gaetan Eduardo AR-5-287
  Morales Ruben AR-5-288
  Correa Rocha Julio AR-5-289
  Taboada Luis AR-5-290
  Duhalde Juan Ignacio AR-5-291
  Ferreyra Pablo AR-4-666
  Neyrot Martin AR-4-667
  Alvarenga Raul AR-4-680
  Blanco Alejandro AR-4-681
  Fusco Lucia AR-4-682
  Cavallero German AR-4-683
  Saez Mariano AR-4-688
  Justiniano Fabio AR-4-689
  Lopez Manuel AR-4-690
  Piccoli Juan AR-4-691
  Cabrera Cristian AR-4-692
  Borelli Walter AR-4-693
  Cappa Maria AR-4-694
  Carrizo Maria AR-4-695
  Gallardo Pablo AR-4-703
  Chaviel Alejandro AR-4-704
  Celse Claudio AR-4-705
  Reddi Adrian AR-4-706
  Cuenca Miguel Angel AR-4-707
  Vazquez Juan Pablo AR-4-708
  Guerra Eduardo AR-4-709
  Rogers Emiliano AR-4-710
  Troncoso Emmanuel AR-4-711
  Arcaro Diego AR-4-712
  Garcia Hernando AR-4-713
  Sanchez Julio AR-4-715
  Lacone Luis AR-4-716
  Carballo Nicolas AR-4-717
  Martinangeli Analia AR-4-719
  Gimenez Sebastian AR-4-720
  Chaves Nahuel AR-4-721
  No Gisela AR-4-722
  Escobedo Marcelo AR-4-723
  Giz Andres AR-4-718
Bélgica De Vreese Patrick B-6-2
  De Temmerman Geert B-4-13
Bolivia Vera Haydel BO-6-1
Bulgaria Iliev Julian BU-4-17
Canadá MacLellan Russell C-6-30
  Smith Don C-6-31
  Reinelt Kevin C-6-32
  Tran Joliette C-6-33
  Clair Peter C-6-34
  Barker Michael C-6-36
  LeGrow Steven C-6-35
  Duck Allyssa C-5-81
  Marcia Stephen C-5-83
  Stone Chelsea C-5-84
  Bourque Sylvain C-5-85
  Henson Diana C-5-86
  Lavoie Matthew C-5-87
  Levesque Doris C-5-88
  Kellythorne Russell C-5-89
  Lacourciere Michael C-5-90
  Merritt Brandi C-4-192
  Nedokus Ed C-4-233
  Dolman Bryden C-4-234
  Cabanas Diego C-4-236
  Licas Derek C-4-237
  Harvey Eric C-4-238
  Gagne Nathalie C-4-239
  Parent Philippe C-4-240
  White David C-4-241
  Rock Christopher C-4-242
  Pitsch Mary C-4-243
  Leung Andy C-4-244
Chile Reyes Ernesto CHL-5-4
  Rojas Osvaldo CHL-5-3
  Oviedo Eduardo CHL-5-2
  Gatica Sebastian CHL-4-5
  Lillo Javier CHL-4-6
Colombia Silva Patricia CO-4-27
Costa Rica Manzanares Mata Jorge CR-6-1
  Cooper Oscar Austin CR-5-6
Dominican Republic Terrero Kelvin DO-4-4
España Mugica Javier S-6-6
  Carracedo Pastor S-5-13
  Benimeli Antonio S-5-14
  Mugica Mario S-4-33
  Herrero Raúl S-4-34
  Ibanez Vicente S-4-35
  Berkenbusch Carlos Gustavo S-4-36
  Ledesma Francisco J. S-4-37
Estados Unidos Rambo Bernie A-6-108
  Morris Jason F. A-6-109
  Breiting Heather A-6-110
  Skapars Z. John A-5-222
  Mahoney William A-5-223
  Nichols Richard A-5-225
  Collins Gary A-4-487
  Agrawal Sungeeta A-4-485
  Legendre Michael A-4-489
  Moore Joshua A-4-488
  Van Stavern Mykal A-4-491
  Salgado Mandi A-4-496
  Khakpour Ali A-5-224
  Hencke Michael A-4-490
  Minquini Jesus A-4-490
  Ortiz Anibal A-4-492
  Leep John A-4-493
  Brigham Scott A-4-494
  Devlin Vern A-4-500
  Durojaiye Titus A-4-497
  Bell Bill A-4-495
Ethiopia Worku Abebe ET-4-8
  Cheru Yigebawal ET-4-9
Finlanda Turunen Jani FL-5-12
  Karjalainen Heli FL-4-22
Grecia Samaras Dimitrios GR-6-26
  Kotoumpas Ioannis GR-6-27
  Papatolias Georgios GR-6-28
  Pantazis Konstatinos GR-6-29
  Psilakis Ioannis GR-5-44
  Makris Athanasios Gr-4-67
  Gialamas Konstantinos GR-4-70
  Kosmoglou Anathasia GR-4-71
  Adam Nikolaos GR-4-72
  Trakidis Nicolaos GR-4-73
Holanda Boer Robert H-6-7
  Schellens Martin H-6-8
  van der Lee Art H-6-9
  van de Braak Carlo H-5-25
  de Smit Jack H-5-26
  Lindeboom Jantien H-5-21
  van der Lee Edwin H-5-23
  van der Lee Ron H-5-22
  Kloor Emiel H-4-46
  Petrovic Mishel H-4-47
Honduras Gonzalez Oscar HD-4-9
Inglaterra Bernard Erroll GB-6-45
  Panteli Antony GB-6-46
  Symonds Nicholas GB-6-46
  Moreno Janitzio GB-6-47
  Lear Philip GB-6-48
  Stronach Brett GB-5-87
  Dunn Tim GB-5-88
  Casley Leanne GB-4-212
  Dodd Peter GB-4-213
  Collins Matthew GB-4-215
  McIlvaney Gillian GB-4-216
Irlanda Fagan Christopher IRE-6-18
  Gannon Denis IRE-5-40
  Oworuszko Marcin IRE-4-65
Italia Baldassarre Stefano I-6-17
  Canteri Andrea I-6-19
  Carli Omar I-6-20
  Cendron Andrea I-5-37
  Baradel Stefano I-5-38
  Manno Emanuele I-5-39
  Ciamponi Michele I-5-40
  Fogli Rebecca I-5-41
  Fogli Rachele I-5-42
  Crestani Michele I-4-93
  Pegoraro Mirco I-4-94
  Pintonello Ivan I-4-95
  Pazzaglia Nicoletta I-4-96
Latvia Jershov Jury LAT-5-2
  Shaltenis Armand LAT-4-5
Noruega Andersen Roar NO-4-35
  Botnan Jorgen NO-4-36
  Witzoe Arne NO-4-37
  Hassanipour Omid NO-5-13
  Hjelmeland Lasse NO-5-14
Paraguay Peña Walter PA-5-9
  Delgadillo Raul PA-5-10
  Rivas Victor PA-5-11
  González Edgar PA-4-24
Perú      
  Flores Tulio PE-4-11
  Astete Miguel Randolph López PE-4-12
Polonia Suska Jaroslaw PO-6-9
  Jeglinski Jakub PO-5-28
  Puzon Grzegorz PO-5-29
  Korzybski Michal PO-5-30
  Lipa Joanna PO-4-61
  Wolosz Marcin PO-4-62
  Kasprzak Martyna PO-4-63
  Chomiuk Andrzej PO-4-65
Puerto Rico Rivera Michael PR-4-23
  Castillo Llauger PR-4-24
Romania Goron Dan ROU-5-3
Rusia Brynin Eduard RU-4-97
  Alexander Leonov RU-4-98
  Brinkovskiy Petr RU-4-99
Slovenia Bernard Uros SLN-5-6
Uruguay Calero Leonardo UR-4-9
  Perinetti Carlin UR-4-10
Venezuela Martinez Juan José VE-4-22
Vietnam Nguyen Ngoc-Ngan V-6-78

Total: 227 personas promovidas

Autor:
Fecha: 2010-01-16 18:37:00
Numero de lecturas: 6103
  • Usuarios
Copyright © 2013 ITF - International Taekwon-Do Federation | Website By Weberos